Корпоративная жизнь

Спортсмены «Швабе» установили три рекорда России

Легкоатлеты спортивно-оздоровительного комплекса предприятия Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех успешно выступили на Кубке России и Всероссийских соревнованиях среди юниоров по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В копилке команды 13 медалей – 8 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая.

За награды Кубка России и Всероссийских соревнований среди юниоров по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА боролось 267 участников из 42 регионов России. Соревнования проходили на территории ФГБОУ ВО «Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма» по традиционной легкоатлетической паралимпийской программе. Мужчины и юноши состязались в забегах на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, прыжках в высоту, длину и тройном прыжке, а также толкании ядра. Женщины и девушки – в забегах на 60, 200 и 400 метров, прыжках в длину и толкании ядра.

В Кубке России успешно выступили три легкоатлетки «Швабе»: мастера спорта Анастасия Соловьева, Елена Третьякова и Екатерина Семенова. Так, Анастасия Соловьева одержала победу в классе T47 на дистанциях 60, 200 и 400 метров. При этом в последних двух дисциплинах она установила рекорд России и выполнила норматив мастер спорта России международного класса (МСМК).

В классе T37 на дистанциях 200 и 400 метров не было равных Елене Третьяковой. Она также выполнила норматив МСМК в обеих дисциплинах и установила рекорд России на дистанции 200 метров.

Еще одну награду на Кубке России «Швабе» завоевал в классе T38. Легкоатлетка Екатерина Семенова стала второй на дистанции 400 метров.

На Всероссийских соревнованиях среди юниоров самым результативным стал Вячеслав Старков. В классе Т38 он завоевал золото на дистанциях 800 и 1500 метров, а также серебро на 400-метровке. Помимо этого медали в копилку команды «Швабе» принесли Кирилл Милютин в классе Т47 (200 метров – серебро, 400 метров – бронза) и Максим Якубовский в классе Т44/64 (400 метров – золото и 60 метров – серебро).